Углубление на миндалине

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня присутствует очень слабая боль при глотании, да и то не всегда, ещё голос временами осипший, других болей нет, температуры нет, сам являюсь курильщиком. При осмотре глотки обнаружил слева на миндалине кратерообразное углубление. Недавно мне удалили базилиому на левой щеке, поэтому все мысли вертятся вокруг онкологии. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Признаков онкологии нет. У вас хронический тонзиллит и гипертрофированы боковые валики глотки.
Беспокоят ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Евгений 2018-04-10 17:05
Да, изжога бывает, а кислого вкуса нет
Вполне возможно, что боль спровоцирована рефлюксной болезнью. Признаков воспаления, как онкологии я не вижу. Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Евгений 2018-04-10 17:22
Ирина Юрьевна, спасибо огромное!
Natasha 2021-10-26 20:02
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 34 года. У меня возник к вам вопрос по поводу горла, нормальное ли у него состояние? И что это может быть? Ещё нащупала подчелюстной ЛУ, он не болит но какой то дискомфорт есть, может просто я его уже затрогала?! Пока очно не могу попасть к врачу, маленький ребенок на руках.
Доктор, скажите, это что-то страшное? (