Углеводы в кале

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку почти 5 месяцев. Находимся исключительно на ГВ, прикорм еще не вводила. При кормлении очень бурлит в животе и потом тоже. Нам посоветовали сдать кал на углеводы, показало 0,75. Это значит, что у он не усваивает лактозу? Что нам делать? Спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 15:38
Добрый день.
Чаще всего такие результаты говорят о лактазной недостаточности. Но необходим осмотр ребенка, а также результаты копрограммы.
После этого можно сделать выводы и определиться с коррекцией состояния.
Всего доброго.