Уф излучение при миеломе

Спрашивает: Maxves
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моей мамы миеломная болезнь. После второй химиотерапии она упала и сломала шейку бедра. Из-за общей неподвижности стали пользоваться памперсами. В следствие малоподвижности и влажной среды образовались пролежни. Начали большее количество времени лежать на боках, использовать крема, мази, порошки. Купили ОУФД-1 "солнышко" для кварцевания. Вопрос в том, можно ли нам проводить облучение. В противопоказаниях написаны злокачественные образования и опухоли! Заранее, огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-25 18:29
Здравствуйте.
Использование УФО при миеломной болезни может привести к обострению заболевания.
Нужно согласовать с хирургом другие возможные варианты лечения пролежней.
Всего доброго.
Платная консультация
Maxves 2018-02-25 19:04
Огромное спасибо!