Удвоение дуги аорты

Спрашивает: элен
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. На плановом узи по беременности в 22 недели у малыша нашли удвоение дуги аорты. Скажите, пож-та, обязательна ли операция? Если да, то в каком возрасте ее необходимо делать и насколько она успешна и каковы прогнозы? Тяжелая ли это операция? Спасибо!
Теги: удвоение дуги аорты плода, удвоение дуги аорты у плода
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-17 13:36
Здравствуйте. Диагноз требует подтверждения, сейчас рано говорить о прогнозе. Повторите ЭХО через месяц.