Удушье жжение иногда отход мокроты в груди

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: пролапс метрального клапана,сильная оритмия.
Здравствуйте, у меня уже два месяца ощущения нехватки воздуха, хочется откашляться, но кашля нет, немного выйдет мокроты, потом начинается жжение в области бронхов. Ночью все проходит, а в конце дня опять начинается. Флюрография в норме, пью препорат от аритмии, назначеный кордиологом. Сахар в норме, холистерин в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-07 14:17
Здравствуйте.
Вам нужно отличить сердечную недостаточность от дыхательной. Для этого нужно сделать Функцию внешнего дыхания и проконсультироваться у пульмонолога. Думаю, что он сможет сделать вывод о необходимости продолжении лечения у кардиолога или необходимости лечения у него.
Удачи.