Удушье, учащенный пульс, головокружения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, постоянно испытываю приступы удушья, наблюдалась у невролога, терапевта, диагнозы астма и невроз не подтвердились, раньше задыхалась только вечером, а теперь постоянно. Подозрение на щитовидку, но в нашем городе очень сложно попасть к эндокринологу. Подскажите, как можно избавиться от приступов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-08 22:40
Здравствуйте, Евгения.
"Подозрение на щитовидку" не является ни диагнозом, ни показанием для лечения.
Прежде всего Вам необходимо пройти адекватное обследование -- сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. По результатам обследований можно будет судить о связи Ваших "приступов" с работой щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2015-12-09 07:50
Спасибо!