Удушье при вдохе

Спрашивает: Клим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Температура 37-37.5, уже2 месяца, продуло кондиционерм. Лечили бронхит, кашель был слабый, мокроты мало. Анализы норм. Хотя до лечения лекоциты 3 были. Спирограмма первая индекс тиффно снижен, на 2 вдох, меньше выдоха, тиффно88%. После ингаляций и тёплых ванн приступы тяжело вдыхать воздух, это заметил сразу, но может и так но к вечеру. Отхаркиваюсь, кашля нет. На языке и носу нашли стаффилокок зол.,лечили азиклар,10 таб по 1000. Через 2 недели в мокроте снова он, кололи 5 дней цефтриасон. Хотя на стойкость его не проверяли. Бронхоскипию не делал. Воздух тяжело вдыхать, врач говорит, что накручиваю себя, а стаффилоккок в мокроте это ерунда. Раньше такого небыло, не курю, на аллергию сдал нет её. Что делать. Думаю антибиотики просто не те, так, состояние такое же.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-01 04:01
А что на снимке?
Клим 2018-11-01 08:37
Сказали, что нет ничего до лечения, после лечения не делал ренген
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-02 09:08
Хороший эффект при острых затяжных бронхитах может давать щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская + пектолван плющ в сиропе по 1 мерке 2 раза в день + теопек или теофиллин по 1 таб на ночь дней 10. А что с аллергией?
клим 2018-11-02 23:44
Сдавал анализ нет аллергии. Есть только непонятные явления при кастрюльной ингаляцией была через час тяжелый вдох, при вдыхании дыма сигарет, драло в груди и хотелось отхсркаться до рвоты, сальбутомол при спирограмме тоже драл в груди. Кашля нет, редко но мокрота белая выходит вязкая, температура 37.3, сдал мокроту на флору жду результат
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-03 06:02
При кастрюльных садистских ингаляциях происходит ожог верхних дыхательных путей, ожоги заживают дольше.