Удушье под челюстью/шарик под челюстью

Спрашивает: Надюшка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Меня такая проблема
- Это шарик под челюстью, он катается. (3недели уже). У меня симптомы легкого удушья под челюстью, и в горле(где кадык). Когда лежу в особенности, и когда прижимаю челюсть к шее, то ощущение, что мне мешает "второй подбородок", которого у меня нет, будто под подбородком образовался второй и он мне давит кадык. Так же "давит под языком, корень языка. P. s я не болела ничем уже год! Ни ангины и ничего подобного не было.
Я сдавала общий анализ крови: результаты.
-общее число лейкоцитов WBC4,29
-общее кол-во эритроцитов RBC 4,35
-гемоглобин HB 131.00
-гематокрит HT 39.70
-среднее содержание гемоглобина в эритроците MCH 30.10
-средний объем эритроцита MCV 91.30
-средняя концентрация гемоглобина эритроцитах MCHC 330.00
-Тромбоциты PLT 250
-Распределение эритроцитов по объему RDW CV 13.1
-Абсолютное содержание моноцитов 0.73
-Абсолютное содержание лимфоцитов 1.89
Так же результаты УЗИ щит. Железы.
-расположена типично, подвижна при глотании, контуры не ровные четкие, структура мелкозернистая, умеренно повышенной эхогенности, неоднородна. Сосудистый рисунок обогащен, деформирован. В правой доле лоцируется гипоэхогенное среднеячеистое гиповаскулярное образование размерами 4,6х4,5 мм с четкими ровными контурами, в перешейке слева лоцируется подобное образование размерами 6,4х3,3 мм. В правой доле лоцируется единичный кальцинат 0,8 мм с тонкой акустической тенью.
*РАЗМЕРЫ железы:
Правая доля 19,6х19,2х55,7мм (объем 10,0см3), левая доля 18,9х15,0х42,5мм(объем 5,8см3), перешеек 5,3 мм.
*СУММАРНЫЙ объем железы: 15,8 см3 (норма 4,5-18,0см3)
*РЕГИОНАРНЫЕ л/узлы: Подъязычные л/узлы лоцируются как гипоэхогенные с эхо позитивным центром образования размерами до 16,6х7,9 мм слева, до 11,9х6,3 мм справа. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки диффузно узловых изменений щит. Железы с единичными кальцинатом правой доли, двухсторонней подъязычной лимфааденопатии.
Теги: шарик под подбородком, шарики под челюстью
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-07 00:10
Здравствуйте.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надюшка 2017-07-07 07:05
У Меня такая проблема - Это шарик под челюстью, он катается. (3недели уже). У меня симптомы легкого удушья под челюстью, и в горле(где кадык). Когда лежу в особенности, и когда прижимаю челюсть к шее, то ощущение, что мне мешает "второй подбородок", которого у меня нет, будто под подбородком образовался второй и он мне давит кадык. Так же "давит под языком, корень языка.
Что это может быть за шарик под челюстью?
Отчего у меня возможны симптомы удушья, от которых мне давит кадык и основание шеи?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-07 09:20
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны совершенно. Начните с консультации ЛОР-врача.