Удушье от бассейна или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, всд, ипохондрия
Здравствуйте, у меня есть одно беспокойство. Почти год назад я ходила в бассейн в университете, в качестве физкультуры. Два раза в неделю по часу. Я ходила туда с нуля, училась плавать. Соответственно сначала от мне требовалось научиться дышать в воду. И так я занималась где-то месяц. Надо сказать что я боюсь воды и мне было страшно учиться плавать. Я боялась вдохнуть воду и быстро уставала плыть и выдыхать в воду. Плюс еще волосы очень сильно пахли хлоркой после бассейна.
И так я занималась пока не произошло вот что. Я в этот день очень сильно занималась. Выхожу из бассейна, захотелось вздохнуть, и тут у меня дыхание пошло с хрипом. Я вдыхала с хрипом, громким. Тренер забеспокоился и мне позвали фельдшера. Она ничего такого не заметила у меня, сказала давление повысилось. Но я очень испугалась, я как будто задыхалась.
Дома мне папа сказал больше не заниматься там, потому что начну задыхаться в воде и утону, а тренер не спасет.
И вот прошел год и вся семья хочет в аквапарк. А я наотрез не хочу, я боюсь. И тут мне папа говорит, что тогда он меня специально обманул, что я на самом деле не могла задохнуться. Он мне наврал чтобы я перестала ходить в бассейн и не мучала больше ни себя ни его страхом воды.
Я теперь папе больше не могу верить, и боюсь еще больше.
Скажите пожалуйста, отчего у меня могло быть хрипящее дыхание после бассейна? И стоит ли бояться удушья в аквапарке? (простите за такой большой текст)
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-15 20:58
Здравствуйте.
Ответить на Ваши вопросы заочно невозможно.
Следует обратиться на осмотр и обследование к врачам по месту жительства- неврологу и терапевту.
Всего доброго.