Удушье

Спрашивает: Александр Михайлович
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, у моей мамы (ей 87лет) бывают каждый день жуткие
приступы удушья(как она говорит что то в нижней части горла давит). Диагноз - смешанный зоб, киста щитовидной железы.
Есть ли какое то средство для экстренной помощи, облегчающее страдания? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 03:28
Здравствуйте, Александр Михайлович.

Прежде всего следует показать маму семейному врачу для общего осмотра -- подобный приступы удушья могут быть связаны как с щитовидной железой, так и с неврологической патологией, бронхиальной астмой и другими заболеваниями. О медикаментозном лечении лучше говорить после точного выяснения причины.

С уважением, Надежда Сергеевна.