Удлинение QT и депрессия ST

Спрашивает: LanM82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день! В 2011 году у меня была операция РЧА по поводу пароксизмальной реципроктной АВ узловой тахикардии и как еще выяснилось на ЭФИ впервые, что еще скрытый WPW. Начались перебои, с осени все чаще и чаще, чувствую провалы и тд.
Сейчас пью уже 2,5 года 12,5 мг Бетолок Зок. Пью ещё зоэли более 10 лет и ципролекс 10 мг 1,5 года. В сердце очень часто, то колит, то давит, то жмет, при ходьбе одышка, головокружение и пульс 120-130. При подъеме на 3 этаж 150-160 пульс.
Сделала холтер 13 марта, вот результат. Посмотрите плиз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 21:51
Здравствуйте. Частые эпизоды синусовой тахикардии. Может быть имеет смыс увеличить дозу беталока вдвое. Дополнительно не повредят умеренные физические нагрузки.
LanM82 2018-03-20 07:14
Спасибо большое за ответ. Подскажите, увелечение QT беспокоит. Можно ли совершать 11 часовой перелёт?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 07:58
Здравствуйте. Нет, перелет в этом случае не противопоказан.