Удастся ли мне получить разрешение на сдачу на права если

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня врожденный птоз правого верхнего века. Зрачок был прикрыт полностью. Совсем недавно была сделана операция, веко приоткрыли, но не до конца, но все же зрачок теперь виден. Смогу ли я пройти офтальмолога при получении мед справки на сдачу на права?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-04 12:52
Добрый день! При решении вопроса о допуске к вождению, учитывается острота зрения, которая при категории В должна быть Выше 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 – на худшем глазу (с коррекцией). Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8,0 D, в том числе контактными линзами, астигматизме – 3,0 D (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8,0 D). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3,0 D. Отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) на другом.