Ударился ухом 19 декабря. Ответьте на вопрос внутри пожалуйста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, попробую расписать понятливо. 19 декабря, я со своим братом шутя как бы боролся, играл и вдруг случайно как то я споткнулся и областью левого уха ударился об его плечо. Произошел такой как будто ультразвук, аж брат услышал. Ухо заложило после этого и при продувании ушей методом Вальсальвы из этого уха выходил воздух такой теплый, начал читать в интернете испугался что это разрыв барабанной перепонки. Хочу отметить: боли и крови из уха не было и нет! На следующий же день пошел к лору, она осмотрела, но разрыва не увидела, я удивился, от воды беречь сказала и все. Ну я подумал ладно. В течении нескольких дней или недели слух постепенно восстановился, НО почему я вообще до сих пор пишу, это то что воздух из уха при продувании до сих пор проходит. Я через неделю после первого приема еще раз пошел к лору и она опять не увидела и сказала может он совсем маленький и его не видно и опять сказала беречь от воды. Потом появился шум в ухе в тишине именно, когда полная тишина наступает. Потом я после новогодних праздников опять пошел к лору и она увидела точечный разрыв в ненатянутой части так написано в мед карте было. Она сказала дырка небольшая, ей нужно зажить. И еще она мне постоянно твердила - не продувай уши только хуже делаешь, а у меня не знаю привычка такая взялась. Когда с ушами что то случается, я продуваю уши постоянно. Но вообщем пытался держаться не продувал, пришел потом через 2 недели, она проверила нету уже. Но воздух выходил все равно. Последний раз я был на приеме у лора в конце февраля или в начале марта. Сейчас уже 3 июня, воздух как бы проходит, иногда нормально вроде ухо щелчок такой когда продуваешь, если сильно продуть то воздух пройдет. А правое ухо (здоровое) там все нормально. Я вот думаю, может там вообще разрыва не было или что. Потому что ухо я все равно мочил и ничего с ним не было, а я читал если в ухо вода попадет при разрыве, то отит может быть. И еще на шум в ухе в тишине я как бы внимания не обращаю и я его не замечаю. И мне хочется узнать с моим ухом все нормально? Слух есть, просто иногда воздух из уха проходит. И вообще сейчас начнется сезон купания, можно ли мне нырять там погружаться? Я вот боюсь. Я как бы в душе ухо мою, но с осторожностью до сих пор. Вот думаю, может к лору сходить еще раз.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Мы с Вами неоднократно обращались в отношении Вашей проблемы. Сдайте аудиограмму, которая более объективна в этих вопросах. Я дистанционно не могу вам однозначно сказать о наличие перфорации, рубца и т. д.
Дмитрий 2017-06-05 20:15
Хорошо. То есть аудиограмма покажет наличие перфорации? Ну я могу вам сказать, что допустим свист такой пронзительный я этим левым ухом не слышу и басы еще такие вроде. И когда палец в ухо засовываю вакуума в ухе как будто нет. Что это может быть?
Да, аудиограмма покажет проблему слуха и его причины.