Ударился горлом, очень больно глотать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ударился горлом сознание не терял. Прошло четыре часа очень больно глотать и говорить тоже. Голос очень хриплый, как при сильной простуде. Нахожусь в ю. корее на яхте, врач недоступен, что делать? Общее состояние удовлетворительное, немного болит голова и горло, но глотать очень больно. Что делать
Теги: ударился горлом больно глотать, ударилась горлом больно глотать, ударили в горло больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас травматический отек гортани. Требуется орошение глотки противовоспалительными препаратами (Тантум ВЕрде, ОКИ и т. д.). К сожалению, больше никаких вариантов лечения нет.