Ударили по голове и стала поправляться

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год тому назад меня сильно ударили по голове в области над лбом посередине, у меня после этого голова месяц кружилась и болела. После этого я стала постепенно поправляться, не смортя на то, что даже меньще жирного и жареного стала есть, чем до этого. Количество сладкого, мучного не увеличивала. Мог ли упасть обмен веществ из-за удара по голове? Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина. Головной мозг - вообще вещь сложная. Очень много центров находятся рядом друг с другом, соответственно, травмирование данной области весьма непредсказуемо. Советую для начала сделать простой рентгеновский снимок области турецкого седла - там находится гипофиз, одна из главных эндокринных желез, который регулирует работу всех остальных эндокринных структур, в том числе, и скорость Ваших обменных процессов, и суточный ритм выделения гормонов, и работу щитовидной железы и т. д. Если есть возможность, можно сделать МРТ гипофиза.