Ударилась лбом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, сегодня моя доченька шла упала и ударилась лбом о край чугунной батареи. Место удара сначала побелело, а минуты через две на этом месте появилась как-будто ссадина и немного синяк вокруг. Место удара немного припухло, но шишки особо не было. Ребенок быстро успокоился, покушала и уснула, уже на ночь. Стоит ли завтра вызывать скорую или самим ехать в болницу или если ребенка ничего не будет беспокоить можно обойтись без посещения врача? Спасибо.
Теги: место удара побелело
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-26 11:10
Вы действительно можете оставаться дома, если владеете диагностикой черепно-мозговой травмы и знаете признаки нарастания внутричерепной гематомы. В ином случае осмотр доктора показан