Удар в родничок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Гипоксия при рождении Желтушка
Здравствуйте, старший ребёнок прыгнул с верхушки дивана и пока поили маленького, 1,5месяца , он ударил пластмассовым пистолетом прям в родничек.
Ребёнок поплакал 3 секунды и успокоился. Следов вроде нет, но кажется что появилась вмятина горизонтальная на голове.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Место удара покраснело? Есть ссадина?
Анастасия 2021-12-02 20:12
Нет, ничего не покраснело и ссадины нет
И он сейчас даже покушал
Значит малыш просто испугался. Наблюдайте за состоянием, если не будет ни тошноты, ни рвоты, зрачки одинаковые, поведение обычное, не сонлив, нет судорог, то все хорошо. Если остаются сомнения, то показать завтра неврологу и сделать нсг
Анастасия 2021-12-02 22:01
Спасибо большое, будем наблюдать