Удар в область горбинки

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Пять дней назад ребенок ударил машинкой в область переносицы. Горбинка на носу была всегда, удар пришелся в правую сторону горбинки. Сразу приложила лед. На след день область удара опухла, как небольшая шишечка на горбинке справа появилась. Боюсь чтоб так и не осталось. При нажатии легкая боль. В основном пишут что так и останется, как этого избежать? Сейчас отек чуть спал, но все равно шишка или что это заметно, кожа в этой области покрасневшая.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Смазывайте травмированную область мазью Траксевазин 2 раза в день 5-7 дней.
дарья 2016-05-04 21:04
Спасибо большое что ответили. Подскажите еще пожалуйста, а какова вероятность того что на этом месте может сформироваться костный мазоль?
Никто вам гарантий не даст. Как правило, костная мозоль возникает только на месте перелома кости. Если это ушиб, то переживать не стоит.
дарья 2016-05-05 22:25
Благодарю за помощь
слава 2016-05-15 16:42
Сколько сходит ушиб после такой травмы?
Отек мягких тканей может сохраняться до месяца, гематомы в течении 2 недель.