Удар в глазное яблоко

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи!
Мне ударили в правый глаз с силой с размаху, глаз я закрыть не успела, поэтому произошло прямое попадание в глазное яблоко. Сразу после удара я в течение нескольких секунд ничего не видела этим глазом. Далее глаз начал слезоточить, было тяжело держать открытым, жжение внутри. Я умыла глаза, затем отправилась в кровать в горизонтальное положение. По прошествии часа глаз все еще следоточил, особенно когда я пыталась его открыть, появилось покалывание внутри. Видеть - видела, но смутновато. Веко опухло. Спустя два часа я приложила лед, опухлость сошла, а вот следоточивость хоть и уменьшилась немного, но не прошла. И дискомфорт присутствует постоянный. Когда смотрю на глаз, вроде как ничего не изменилось, зрачок нормальный, а вот на белке глазного яблока еле заметная красная сеточка, особо не выделяется, но присутствует. На следующий день глаз следоточит, не много конечно как после удара, но неприятные ощущения не покидают. Подскажите, это очень серьезно? Что мне делать? Благодарю за внимание и Вашу отзывчивость.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-16 14:52
Добрый день! Скорее всего у Вас имеется травматическая эрозия роговицы. Для точной диагностики необходим очный осмотр. До приема офтальмолога капли Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа, Витаден по 1 кап 3 раза в день, корнерегель за нижнее веко до 5 раз в день