Удар попой об лед

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, что не каждому расскажешь. Прошлой зимой подскользнулась и больно ударилась пятой точкой об лед. Несколько дней была сильнейшая боль при любом движении, но не было синяка совсем! Мазала мазью, у которой одновременно согревающе-охлаждающий эффект, прошло. Но сейчас часто чувствую боль если долго сижу на твердой поверхности(деревянный стул, например). Я хочу узнать, теперь так будет всю мою жизнь или со временем заживет? Боли нет постоянной, только при сидении длительном(после него больно вставать, потом расхожусь и нормально)
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимо выполнить рентгенографию и исключать перелом копчика(который мог быть, а как результат сейчас подобные боли)
Платная консультация
Александра 2016-11-15 14:25
Спасибо, а если перелом копчика например подтвердится, то как его лечат?
Если и подтвердится, то это будет консолидированный перелом, по сути дела лечение будет симптоматическим(прием НПВС, физиопроцедуры, блокады), в некоторых случаях при длительном течении болевого синдрома ставят вопрос об удалении копчика.