Удар по ребру под подмышкой справа от правой груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, около получаса назад сама себя ударила по рёбрам справа от правой груди прямо под подмышкой. Получилось так, что я сидела на кровати, но хотела лечь, в правой руке держала телефон и когда меняла положение тела случайно ударила себя по ребру. Было немного больно, но боль сразу прошла. Начиталась про пневмоторакс и очень испугалась. Скажите пожалуйста, на какие симптомы следует обратить внимание? Понимаю, что по-хорошему нужен рентген, но сейчас два часа ночи.
Добавлен: 21 мая 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-21 22:18
Нужно успокоиться. Сами себе таким образом не сможете сделать ничего серьезного. Спокойной ночи
Дарья 2019-05-21 22:19
Спасибо большое за ответ! Спокойной ночи:).
Дарья 2019-05-21 22:21
Подскажите пожалуйста, а если ударила с небольшим размахом, то тоже ничего страшного? Просто я это не уточнила.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-21 22:22
Даже с большим размахом ничего страшного произойти не сможет
Дарья 2019-05-21 22:27
Хорошо, спасибо большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-21 22:29
Удачи