Удар головой с рассечением губы

Спрашивает: Еленa333
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года упал о кровать сильный удар с рассечением нижней губы. Зашили ночью у ребенка поднялась температура 38.5 может ли быть температура? Если да то что предпринять он отказывается от приема каких либо препаратов. Обтирали просто водой
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-20 21:54
Добрый день.
Да, от такой травмы может быть температура, рану можно обрабатывать антисептиком. Если температура будет нарастать и держаться больше 3 дней, тогда нужно обратиться к врачу для осмотра и назначения антибиотиков.
Всего доброго.