Удалять трубу?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 1 февраля назначили лапароскопию.
Изначально обратилась с проблемой забеременеть. Во время обследования сдала гормоны все в норме, пцр - не обнаружено, кольпоскопия - как сказал врач все хорошо, антимюллеров гормон - 3,14
УЗИ
Тело матки: определяетс, в обычном положении, размеры 43*30*42мм, форма обычная, строение миометрия не изменено,
ЭНДОМЕТРИЙ: толщина 7мм, не утолщена., строение не изменен.
Шейка матки опр
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК! Не определяется
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 58*51*56мм с эхопозитивными образованиями d45мм однородной эхоструктуры, с ровными четкими контурами и d21мм с неоднородным содержимым без четких контуров verfoll
Cправа виз-ся м/труба dдо 21мм с однородным содержимым
Закл.: Уз-признаки очагового правого яичника, гидросалипинкс справа
Под фото узи написали дермоидная киста

Врач сказала удалять трубу и кисту. У меня вопрос возможно ли сохранить трубу?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-03 01:29
Этот вопрос будет решаться во время операции. Но если там у вас действительно годросальпингс, то функциональность трубы под большим вопросом.