Удалять ли желчный при поливалентной аллергии?

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: язвенная болезнь желудка,хр.холецистит,хр .тонзиллит,поливалентная аллергия,полипы в матке
Здравствуйте, меня зовут Наталия, у меня проблемы с желчным пузырём, приступы раз в месяц, билиарный сладж, нет сил, хочу удалить, так же страдаю поливалентной аллергией на химию, красители, дез средства, многие мед препараты(анальгетики, антибиотики.) подскажите, после удаления желчного, аллергия станет прогрессировать? Или это роли не играет? Спасибо
Теги: билиарный сладж и аллергия, вокруг операции желчного пузыря стало аллергия, желчный пузырь s образный может ли это быть причиной аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-17 21:19
Здравствуйте!
Как раз аллергологи и советуют удалять проблемный желчный пузырь, чтобы справиться с поливалентной аллергией. Именно она и возникает на фоне проблем с печенью и желчным пузырем. Все у вас будет хорошо, удаляйте желчный пузырь!
Наталия 2015-04-17 23:45
Спасибо за ответ.