Удалять ли трубу?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужно ли мне перед ЭКО удалять маточную трубу, если она не проходима? После лапораскопии, опять образовался спаичный процесс. Это правая труба. Левая должна быть в порядке. До этого у меня была внематочная беременность. Сделали операцию по типу оборота, на правой стороне. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 15:30
Здравствуйте. Этот вопрос стоит задать репродуктологу очно. Если они видят показания - удалять