Удалять ли миндалины?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, декомпенсированная форма. Хронический субатрофический фарингит. Вазоматорный ринит. Медикаментозный ринит. Нафтизиновая зависимость.
Здравствуйте! Началось с пробок в апреле16 года. В июле паратонзилярный абсцесс. Лечение вскрытие и цефтриаксон 5 дней. В ноябре повтор. В январе анализы: с-реактивный белок и АСЛ-О результат отрицательный. Мазок из зева на флору Klebsiella sp.1,0*10в4
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку у вас был паратонзиллярный абсцесс, миндалины следует удалить. Это обстоятельство абсолютное показание к тонзиллэктомии.