Удалять ли дерматофиброму?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Добрый день! Нужно ли удалять дерматофиброму, если она за полгода выросла в полтора раза и стала размером 6 мм? Не беспокоит, не чешется, не зудит, не травмируется. Расположена на руке чуть выше локтя. Заметила её впервые примерно 3 года назад. Одно время казалось, что она уменьшилась, как бы подсохла. Была похожа на бородавку, т. е. плоская, а сейчас возвышается над поверхностью кожи в виде полусферы, на ощупь как шарик.
Теги: обязательно ли удалять дерматофиброму
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-27 07:52
Здравствуйте, Юлия! Оптимальнее всего обратится к хирургу и удалить дерматофиброму с последующим гистологическим анализом ткани.