Удаляла зуб мудрости, через неделю узнала что беременна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В пн удаляла зуб мудрости, пила нимесил (рентген не делали). В вс первый день задержки, сделала 2 раза тест - беременна. Полоски яркие и утром и вечером.
Насколько опасно было удаление зуба?
В вс была температура 37,4 без признаков простуда. Это нормально?
И через сколько дней после задержки можно идти на узи, чтобы исключить внематочную?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 10:00
Добрый день, Татьяна.

Ничего страшного в этом нет, маловероятно что это как то скажется на развитии плода. На 7 -10 день задержки можете делать УЗИ.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 12:48
А подскажите еще, пожалуйста, нужно ли пить фолиевую кислоту? На узи аж через 2 недели пойду, а к врачу получается еще позже. Везде написано, что она нужна, но без назначения пить страшно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 15:11
Да, пейте по 400 мкг в сутки до 12 недели беременности.