Удалить полип (0.4 см) в желудке без предварительного исследования

Спрашивает: семен
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Можно ли удалить полип (0.4 см) в желудке
без предварительного исследования на биопсию. Биопсия наносит
ранение и независимо от того какой результат исследования
(полж или отриц) это ранение полипа не приносит пользы.
Гистологические исследования можно провести после удаления.

В кардиальном отделе желудка на 1 см ниже Z линии-полип 0.4см
на суженном основании с гипермированной слизистой –биопсия 1 фрагмент.
При незначительной инсуффляции воздухом,
осматриваемые органы легко расправляются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 23:12
Дождитесь результатов биопсии. Врач-эндоскопист во время проведения исследования оценивает возможность удаления. Это не всегда удается сразу