Удалить аденоиды 2ст которые уже 3.5 года

Спрашивает: Bai
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас с 3 лет аденоиды, острое их состояние прошло в 4 года, но на протяжении 2.5 лет так же закладывает нос, много лимфоузлов на шее, так же два за ушами, были у гематолога по анализам все в норме, при болезни они увеличиваются. Во время сна рот приоткрыт, сильного храпа нет, но на спине он появляется. Во время болезни симптомы усиливаются. Так же у нас неправильный прикус. Рентген 38% отсутствия носового дыхания в 2017г, 37% в 2018г. 2 степень
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какое лечение вы получали ранее по поводу гипертрофированных аденоидов.
Bai 2018-01-19 08:06
Гормональные спреи назонекс, авамис, проторгол на протяжении 3.5 лет. Так же курсы для иммунитета полиоксидоний, изопринозин в 3 года. Нам сейчас 6.5 лет
Я бы рекомендовала сделать самостоятельно сложные капли (Ксилен 1 2 флакона, дексаметазон 2 мл- 2 ампулы, йодпирон 2 мл) по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день, запрокинув голову назад. Также используйте Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.