Удалили яичник

Спрашивает: Алёна Горина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в июле была опера ция удалили кисту и левый яичник, сейчас обнаружила что на правом яичнике фолликулярная киста, врач который делал узи сказал пить дюфастон а врач гинеколог линдинет 20 вот не знаю к кому прислушиваться подскажите пожайлуста, очень хочу ребёнка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-25 21:43
Добрый день, Алена.
Плохо что вы не описываете размер кисты. Но если это действительно фолликулярная киста и размеры до 5 см., то нет необходимости вообще в гормональном лечении, такая киста может сама исчезнуть после следующих месячных. Рекомендовал бы вам повторить УЗИ после следующих месячных.