Удалили нерв из клыка

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Сегодня мне удалили нерв из верхнего правого клыка. Почитал, что у него нерв очень длинный, и мог уходить далеко в пазухи. Вопрос: какие последствия этого меня ждут? И что будет, когда со временем клык почернеет и разрушиться, придется удалять его, но ведь их же удалять нельзя, мол мимика изменится? Спасибо
Теги: удаление нерва в клыке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-21 20:40
Здравствуйте! Что-то вы рано удалять собрались. На сегодняшний день технологии позволяют так пролечить зуб, что он с вами останется на всю жизнь, а если и почернеет годам к 70, вы тогда уже про мимику думать не будете
Последствий никаких, пролечите и забудете.
РоманЪ 2018-03-21 20:45
Спасибо большое за ответ. Меня еще пугают байки, что нерв оч длинный и может негативно сказаться и на зрении и на пазухах. Это не так?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-21 20:57
К зрению клык вообще не имеет никакого отношения, не понятно откуда байка, зуб и глаз в анатомии, ну никак не связаны. Это если делать анестезию, то можно неудачно повредить подглазничный нерв, но к зубу он не доходит. А в гайморову пазуху, могут уходить корни, но это малые и большие коренные зубы, а клыки никогда в пазуху не уходили.