Удалили металл из глаза, осталось серое пятнышко, как лечить

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Очень нужна консультация специалиста.
Я работаю с разным инструментом и мне от болгарки залетела стружка в область зрачка, скраешку, в первые дни не было возможности попасть к врачу. На третий день, когда глаз уже воспалился, меня все же отвезли (работаю на строительстве дома в закрытой территории, сам выйти не могу), врач меня сильно ругала, но достать все же смогла и подчистила там, говорила, что достаточно глубоко. Прописала мне Окомистин - 5 р/д, Корнерегель - 5 р/д и Неванак - 3 р/д, все на 7 дней. Воспаление прошло, но на месте удаления осталась маленькая как бы ямка серого цвета, сегодня уже пятый день.
Я переживаю, надо ли снова показаться врачу, а то я на той же стройке и выбраться отсюда не получится до конца недели. Надо ли мне продолжать капли и гель, пока эта "воронка" не затянется? Оно меня практически не беспокоит, но боюсь осложнений.
Несколько лет назад я обращался с такой проблемой, но тогда приехал в тот же день и все прошло очень быстро, буквально за 4-5 дней все зажило. Сейчас все немножко иначе, потому и нервничаю.
Заранее большое спасибо!
__________________________
C уважением,
Виктор Синельник
+7 (966) 197-53-69
sinelnik. Viktor@yandex. Ru
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-27 22:44
Здравствуйте, Виктор! Переживать не стоит. На этот раз, возможно, более глубокое повреждение, поэтому дольше заживает. Продолжайте капли до 10 дней, а гель можете использовать дольше- до14 дня(он не повредит). Ваш глаз на фото не выглядит угрожающе, думаю, все заживет. На память может остаться небольшой рубчик в виде сероватого или белесоватого пятнышка. Зрению он мешать не будет, т. к. находится далеко от центра роговицы.