Удаленные в детстве миндалины выросли заново. Онкология?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холецистит. Повышенная тревожность.
Здравствуйте, мне 53 года. Последнее время при сморкании часто появляются кровенистые выделения. Обратилась клиру. Поставили диагноз вазомоторный ринит. При осмотре врач задала вопрос о тонзиллите. Отвнтила, что бывает редко. Миндалины удали в 5 лет. Врач сказала, что миндалины у меня есть. Как такое возможно? Не связано ли это с онкологией? Может это начальная стадия? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Миндалины не вырастают вновь. Гипертрофируется лимфоидная ткань, которая не полностью была удалена во время операции.
P.s. пришлите фото ротоглотки.