Удалении макроаденомы гипофиза, беременность

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 37лет. Два года назад мне удалили макроаденому гипофиза. Сейчас я пью кортизон,3таблетки в день, это назначение эндокринолога. После операции. У меня было пару раз менструация. И все. В данный момент нету. Раньше до операции я принимала дюфастон, (так как были проблемы, видимо из за опухоли) сейчас побаиваюсь.,так как незнаю не повредит ли мне. Подскажите что принимать, можно ли мне принимать дюфастон? Или просто противозочаточные что была менструация. Да и еще, могу ли я родить после такой операции и с нарушением гормонального фона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, по поводу возможности назначения гормональных препаратов вам необходимо проконсультироваться с нейрохирургии, которые вам делали операцию, в зависимости то гистологии аденомы. И нужно сдать кровь на гормоны чтобы проверить ваш гормональный фон. Сдайте кровь на пролактин с 20 по 26 день цикла. ФСГ и ЛГ с 1 по 3 д. ц.