Удаление зуба. Дальнейший уход

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня в 14: 00 по МСК удалила верхний дальний зуб в правой части. Зубом, конечно, сложно было назвать, половина открошилась, другая чёрная была.
Меня интересуют 2 вопроса:
1. Можно ли уже делать ванночки из фурацелина или можно только на следующие сутки?
2. Через какое время после удаления зуба можно курить хотя бы 1 сигарету?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-26 20:08
1. Нет необходимости в этой процедуре.
2. Уже можно. Лучше бросайте это неблагодарное дело.
Ирина 2019-02-26 20:12
Спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-26 20:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2019-02-26 20:23
Ещё скажите пожалуйста, как часто можно уже курить, ведь времени 7 часов только прошло практически?
И можно ли спать на том боку, на котором удалили зуб?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-26 20:39
Нет никаких ограничений.