Удаление желчного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в желчном нашли камни, сказали нужно удалять желчный. Есть проблемы со здоровьем (с сердцем), есть ли какие то способы удалить камни без наркоза и нужно ли удалять весь желчный или есть возможность удалить только камни. Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если речь идёт о плановом оперативном лечении, то вы должны пройти ряд определённых обследований, но основании которых можно будет объективно говорить о наличии у вас патологии со стороны сердца и является ли это противопоказанием для оперативного лечения. Операция заключается в удалении всего пузыря и проводится она только под наркозом.