Удаление волоса на ореоле соска привел к появлению прыщика

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на ореоле соска появился тонкий едва заметный волосок. Удалив его обычным пинцетом я получила выпуклое небольшое образование, на этом месте, похожее на прыщик. В середине прыщика маленькая дырочка из, которой, если надавить выходит белое вещество похожее на творог. На протяжении 2 месяцев прыщик понемногу увеличивался. Решив, что это возможное нагноение я приложила мазь вишневского. "Прыщик" уменьшился, но не исчез в течении 2 недель ежедневного прикладывания мази. Что это за образование и как вернуть груди прежний вид? Буду очень благодарна за помощь!
Теги: вросшие волосы на сосках, вросший волос на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-20 03:49
Здравствуйте! Очевидно, что вы выдергивая волосок из ореола, не заметили, как оборвали его и волосянной фолликул, из которого произрастает сам волос остался внутри и сейчас у вас что-то на подобие фурункула, который периодически нагнаивается. Предварительно обработав "прыщик" йодом или спиртовым шариком, но только без фанатизма, приложите антибактериальный гель или крем (Бепантен, Тетрациклиновая мазь) и прикройте сухой марлевой повязкой. Наносите таким образом крем или гель, 2 раза в день после предварительной обработки в течении 1 недели и все пройдет.
Платная консультация
Инна 2015-07-20 22:15
Добрый день!
Спасибо большое за ответ, последую вашей рекомендации.
Инна 2015-08-05 10:07
Добрый день! Четко последовала вашей рекомендации, использовала тетрациклиновую мазь более чем 1 неделю, 2 раза в день, но видимых результатов нет никаких. По прежнему выделяется кашица, само образование в виде прыщика не исчезло и не уменьшилось. Что делать, может нужен какой-то более сильный препарат?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-05 16:51
Здравствуйте! Можете прислать мне фотографию данного образования?
Платная консультация
Инна 2015-08-06 09:45
Добрый день! Фото во вложении.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-06 13:52
Очень похоже на воспалившийся бугорок Монтгомери - железы, главным образом появляющиеся вокруг соска на ореоле у беременных. Они не выполняют ни какой функции, периодически из них может выделятся секрет, необходимый для защиты области вокруг соска, но наукой, честно говоря, не доказано. Выглядит так, как будто он у вас воспалился. Попробуйте проконсультироваться с врачом-хирургом, может быть он предложит вам его вскрыть и назначит антибиотик.