Удаление верхней семерки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Евгения Владимировна! У меня проблема с 7 верхним зубом слева, он когда то откололся мне его полечили и запломбировали. Теперь у него выпала пломба и он еще откололся при этом эта стенка которая откололась все на том же месте и шатается, думаю зуб удалять, но вопрос за что будут цепляться от зуба остается маленький кусочек! Подскажите как это происходит? Очень боюсь что будут долбить, Зуб этот последний. Заранее благодарна спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-12 18:28
Здравствуйте, Ольга. Необходимо сделать снимок зуба, возможно, удасться сохранить с помощью вкладки-коронки. В ином случае, если нет стенок зуба и не за что цепляться, используют специальные инструменты, позволяющие раскачать корни и удалить. В любом случае, проводится анестезия, не стоит бояться. Здоровья Вам!
Ольга 2018-08-13 06:30
Спасибо за ответ! Но дело в том, что у меня такая проблема что когда вводят анестезию у меня начинается паническая атака, страх смерти особенно когда она идёт на горло, как можно себя обезопасить? Что предпринять?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-13 14:06
Примите успокоительное средство, и консультация невролога.
Ольга 2018-08-19 09:07
Огромное спасибо за ответ! У меня ещё один вопрос к вам. Я часто прикусываю щеку в одной стороне, поверхность щеки стала не ровная, фото прилагаю. Это онкология?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-21 18:11
Здравствуйте! Нет. В случае образования уплотнения обратитесь к врачу стоматологу. А пока старайтесь избегать прикусывания и травмы слизистой щеки (возможно острый край зуба).