Удаление тератомы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,5 июля 2017 путём лапороскопии удалили зрелую тератому с дермоидной кистой на правом яичнике, от яичника остался маленький кусочек! Тератома была очень больших размеров! При наступлении месячных сказали пить противозачаточные таблетки, посоветуйте какие лучше пить чтобы не набрать лишний вес? И обязательно ли после этого как можно быстрее беременеть? Какие могут быть риски? И сколько носить бандаж, швы сняли а раны до сих пор не заживают, зеленка мне не подходит обрабатывали спиртом сейчас йодопироном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-20 15:39
Здравствуйте! Можно начать с препарата Джес плюс. Беременнеть необходимо как можно быстрее, так как у вас резко снизился овариальный запас. И если не поторопиться с зачатием, то вы можете больше не иметь такой возможности "берменнеть"