Удаление свища

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте, скажите в каком возрасте лучше удалить врожденный свищ на шее у ребенка. Сложная ли это операция? И есть ли какие нибудь мази или другие средства которые могут помочь избавиться от свища без операции?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-05 23:18
Никаких средств кроме операции нет. Лучше удалять в возрасте 4-7 лет. Операция считается высокой степени сложности, так как шею не каждый может нормально оперировать.