Удаление субакромиальной бурсы

Спрашивает: Nokarykyta
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, какие могут быть последствия после удаления субакромиальной бурсы при дальнейших занятий профессиональным спортом (волейбол)? Была проведена субакромиальная декомпрессия. Снимок после проведенной артроскопии выкладываю ниже. Спасибо большое за консультацию.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-02 14:20
Вопрос сформулирован некорректно, поскольку (как следует из рентгенограммы) неправильно указан объем выполненной операции. Будет правильней адресовать Ваш вопрос оперировавшему врачу.
Nokarykyta 2017-02-02 14:33
Если по поводу объема, то тенотомия длинной головки бицепса проделана + шов сухожилий вращательной манжеты при помощи якорных фиксаторов. Насколько знаю во вращательной манжете с подостной мышцей проблемы были.
Nokarykyta 2017-02-03 07:11
Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-03 11:35
Прогноз зависит от адекватности выполненных хирургических манипуляций и точного соблюдения предписанного оперировавшим врачем режима. Поэтому будет правильней адресовать Ваш вопрос оперировавшему врачу.
Nokarykyta 2017-02-03 12:34
Спасибо.