Удаление спиц

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В августе этого года ребенку была сделана операция, поставили спицы, ногу загипсовали, ты сентябре гипс сняли, но перелом ещё не сросся, врач сказал, что дозированной можно наступать на ногу, спустя 2.5 мес. Сделали повторный снимок. Отправляем Вам снимки, можно ли уже удалить спицы, либо ещё рано? Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-11 19:04
Спицы удалять можно после оценки клинического и рентгенологического сращения. Клиническое я проверить не могу, рентгенограммы слишком плохого качества не дают оценить и последнее