Удаление щитовидной- жиросжигающий препарат

Спрашивает: ИринаV
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удаление щитовидной железы.
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами.
В начале октября прошлого года была удалена щитовидная железа. Остались паращитовидки (причина удаления- ушла за грудину и многоузловой зоб, гистология показала доброкачественность).
Сдаю анализы на ТТГ (все в норме) отклонение есть в анализе кальция, поэтому принимаю Альфа-Д3-тева 1 мкг. И постоянно принимаю Эутирокс 100.
Не устраивает мой вес. При росте 166 вешу 76 (в начале лета весила 73, хотя регулярные спортивные нагрузки и не ем после 6 уже в течении 2,5 лет).
Вопрос- можно ли попробовать принимать при моем заболевании препарат-жиросжигатель ЛИПО 6.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-23 12:04
Здравствуйте, Ирина.

Если щитовидная железа была удалена полностью, то противопоказаний к приёму жиросжигателей у Вас нет.

Для выяснения дополнительных причин повышения массы тела я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс -- это маркеры функции поджелудочной железы и инсулинорезистентности.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ИринаV 2016-09-26 06:02
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-26 06:15
Всегда пожалуйста, здоровья Вам.