Удаление родинок при ГВ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня давно на животе есть родинка объемная, которую мне все врачи советуют удалить. Есть так же ее "дети", так же много других родинок, которые я каждый день задевая бритвой или расческой. Я сейчас на грудном вскармливании (4 месяца ребенку). Можно ли мне удалять их, каким способом или необходимо ждать, безопасно ли для ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 13:09
Добрый день, если ситуация не срочная, лучше это сделать в плановом порядке после окончания ГВ. процедура сама по себе болезненная, требует обезбаливание - со всеми отсюда вытекающими последствиями. Поэтому сейчас вам стоит обратиться в клинику, провести дерматоскопию и на месте доктор вас сориентирует со сроками вмешательств.
Дарья 2017-11-30 13:16
Спасибо за совет.