Удаление пупочной грыжи

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте доктор! Ребенку 5 лет предстоит опперация по удалению пупочной грыжи, по назначению врачей! Но у дочки присутствуют аденоиды 2 степени, и так как она очень часто болеет, и лечению плохо поддается, нам также сказали удалить срочно аденоиды! Но сейчас как-то ситуация нормализовалась, и дочка уже не так болеет, хотя аденоиды такие же. Я не хочу пока спешить с удалением аденоидов, но мне лор сказал, что не удалив аденоиды, нельзя удалять грыжу, так как могут после наркоза быть осложнения. Правда ли это? Или можно все таки удалить сначала грижу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-05 22:26
Можно сначала грыжу, а можно и аденоиды пролечить, грыжа тоже не срочно, можно и через 1-2 года прооперировать.