Удаление полипа эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Мне 37 лет. Детей больше не планирую. Недавно обнаружили полип эндометрия. Гинеколог отправляет на гистероскопию. Обязательно ли проводить гистероскопию? Чем опасен неудаленный полип? Какой период восстановления после операции гистероскопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 17:26
Здравствуйте. Размер полипа? Впервые обнаружен? П. С. Пронумеруйте свои вопросы.
Платная консультация
Елена 2018-04-29 17:51
Полип обнаружен впервые. В узи написано: "неяркий участок повышенной эхогенности размером 12,7 мм, практически однородной структуры, сосудистая ножка нечетко визуализируется на задней стенке".
1) Обязательно ли проводить гистероскопию?
2) Чем опасен неудаленный полип?
3) Какой период восстановления после операции гистероскопия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 18:32
1. Да.
2. Во-первых, может быть кровотечение. Во-вторых, они способны перерождаться.
3. Обычно 7-10 дней мажет. Потом все.
Платная консультация
Елена 2018-05-02 13:18
Спасибо за ответы! Обязательно ли делать гистероскопию на 5-7 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 17:37
Необязательно. Но обычно ее назначают до 10 дня. Так оптимально