Удаление почки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала ренографию индекс левой почки 83% правой 17% признаки уменьшения объема паренхимы правой почки с выраженным нарушением ее накопительно-выделительной функции по афункциональному типу. Нарушений функции левой почки не выявлено, диагноз хр. Пиелонефрит врожденная анамалия развития правой почки гипоплазия.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-11 12:29
Здравствуйте. Скорее всего, речь пойдет об удалении почки (лапароскопическим доступом). Однако, необходимо всё же знать: сколько выделяется мочи правой почкой.