Удаление папиломы

Спрашивает: Кристина Келембет
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне удалили попилому между ног, на згибе, как раз на линии трусов, 27 января, удалили скальпелем, она была примерно пол сантиметра, и вот она совсем не хочет заживать. Врач геникологи удаляла и совсем не сказала как ухаживать. Ну я первые дни перекесью и зелёнкой прижигала, потом фукарцином, вроде бы и рана не такая глубокая уже стала и по бокам рубцуется. Решила спустя две недели не мазать совсем, потом прижгла йодом, вроде бы все нормально стало и опять она мокнуть стала. Купила опять фукарцин. Пугает то что пишут что должна корочка образоваться а она не образовывается, такая рана, и на таком месте, боюсь занести заразу, невозможно же не мыться. Что делать? И подскажите может ли от того что плохо заживает потом миланома вылезти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:33
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Кристина Келембет 2017-02-17 06:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:14
Здравствуйте!
Нет , меланомы здесь точно - не будет.
Рана - большая, Вам нужно было наложить шов.
Попробуйте обрабатывать:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 раза в день на рану, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день тонким слоем - под повязку - до 14 дней .
Не мочите!
Отпишитесь.
Если положительной динамики не будет обратитесь к хирургу очно.