Удаление папиломмы

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня образовалась папиломма на половом органе. Я ее чистотелом удалил, появилась черная корочка и на утро она отвалилась. На месте образовалась достаточно большая воронка и она была покрыта белым веществом. Я это вещество смыл и там просто на дне розовая кожа. Я решил пару дней все так оставить, думая, что начнет проходить, но результатов не было. Начал мазать йодом и после него это былое вещество заполняло всю воронку. Прошла уже где-то неделя и она совсем не хочет заживать. Подскажите, пожалуйста, чем мазать или, быть может, таблетки какие-нибудь попить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 07:09
Здравствуйте, Владислав!
Используйте:
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день до 7 дней местно на очаг, сверху - мазь с декспантенолом - 3 раза в день до 14 дней.
Корочку не сдирать!
Останется рубец!